16+
 

Более 800 млн рублей вложат в энергосистему Мордовии в этом году: Что построят и что отремонтируют?

В Доме Республики Глава Мордовии Артём Здунов встретился с генеральным директором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым.

Более 800 млн рублей вложат в энергосистему Мордовии в этом году: Что построят и что отремонтируют?

На встрече обсудили работу энергосистемы республики в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Также обсуждались вопросы проведения ремонтной кампании и реализации инвестиционной программы.

Было отмечено, что в энергосистему Мордовии в этом году вложат 347 млн рублей. Эти средства потратят на техническое обслуживание и ремонт энергетической инфраструктуры. Также будет направлено еще 500 млн рублей на реализацию инвестиционной программы. Речь шла о строительстве линии электропередачи в Краснослободске и в поселке Ромоданово, а также увеличения габаритов котельной в Саранске.

Александр Гаврилов выразил уверенность, что конструктивное сотрудничество с властью региона даст новый импульс к развитию энергосистемы.

Глава Мордовии Артём Здунов выразил надежду, что плодотворное сотрудничество Мордовии с «Россетями» продолжится и дальше.

Напомним, названы 269 км дорог, которые в этом году отремонтируют в Мордовии.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Jean Housen/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россия вводит обязательный медосмотр для таджикских трудовых мигрантов

Парламент одобрил международный договор, который меняет порядок медицинского обследования трудовых мигрантов из Таджикистана. Нововведение затронет всех въезжающих работников и их работодателей.

17 марта 2026 16:03 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей