16+
 

Определены два лучших вуза Мордовии

18 декабря 2021 10:45

Образовательные учреждения республики признаны на международном уровне.

Placeholder Image

Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева оказался единственным вузом из Мордовии вошедшем в число лучших образовательных учреждений Поволжья. Таковы итоги локального рейтинга вузов по федеральным округам рейтингового агентства RAEX. Из 59 поволжских вузов мордовский институт занимает 38 место.

Для сравнения лучшим вузом ПФО признан Университет Иннополис в Татарстане. Вслед за ним следуют Приволжский исследовательский медицинский университет и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева. Оба вуза находятся в Нижегородской области. Последнее, 59 место рейтинга, занимает Поволжский государственный университет сервиса из Самарской области.

Справедливости ради стоит признать, что участниками этого рейтинга не являлись вузы, вошедшие в два предыдущих исследования агентства: RAEX-100 и Московский международный рейтинг «Три миссии университета». В обоих из них присутствует Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва.В рейтинге RAEX-100 вуз занимает 82 место, а в международном рейтинге «Три миссии университета» ему присвоена позиция "1201-1300".

Исходя из данных трех рейтингов,  Мордовию представляют  в федеральном и международном масштабе два вуза: Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева и Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Наука и образование

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

В Мордовии разработали уникальную систему раннего обнаружения протечек

В рамках одиннадцатого сезона акселерационной программы «Школа стартапов Сколково» проект системы раннего обнаружения протечки Андрея Казакова стал одним из наиболее ярких и успешных.

11 января 2024 08:46 Наука и образование

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей