16+
 

Жителям Саранска предлагают увлекательную историческую игру

23 июля 2023 16:42

В Саранске планируется проведение исторического квеста, посвященного незабываемому событию.

old 126192 Жителям Саранска предлагают увлекательную историческую игру

Жителям Саранска предлагают увлекательную историческую игру

Жителям Саранска и гостям столицы Республики Мордовия предлагают увлекательную игру-путешествие, которое будет посвящено одному из главных исторических событий России.

Как рассказали в саранском Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов, сотрудниками музея подготовлен квест, старт которому будет дан во вторник, 25 июля. Согласно информации Мемориального музея, все желающие смогут присоединиться к приключенческой игре, которая начнется в 11.00 местного времени на площадке одной из экспозиций музея под названием ««Солдатским шагом мерил свою долю».

В участии к приключенческо-поисковой игре приглашают школьников и студентов, которые получат свои задания и должны будут пройти тропами своих прадедов по познавательным станциям.

Финальной точкой квеста станет «Победа» – выполнение всех полученных заданий.

Фото: pixabay

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Noah Wulf/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовия провела региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО

В команде девятиклассниц из Кемлянской школы Ичалковского района каждый член имеет свою чётко определённую роль. Ксения отвечает за сборку роботов, а Виктория специализируется на их программировании.

Фото: Минсельхозпрод РМ

Ветеран СВО из Дубёнского района решил развивать сельское хозяйство

В Дубёнском районе состоялась встреча главы Минсельхоза Мордовии, Виталия Платонова, с Александром Вантякиным, участником СВО. Вернувшись с фронта, ветеран намерен заняться развитием аграрного сектора в родном крае.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Стали известны подробности коллегии МЧС Мордовии

28 января в Лямбирском районе состоялось выездное заседание расширенного состава коллегии Государственного комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия.

Фото: commons.wikimedia.org/Thctamm/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Олимпиада по языкам прошла среди школьников Мордовии

В Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарёва при поддержке программы «Молодёжь и дети» национального масштаба состоялась республиканская олимпиада для школьников по эрзянскому, мокшанскому и татарскому языкам.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей