16+
 

В этом году завершится расчистка участка русла реки Саранка

26 августа 2023 10:01

В 2023 году в Мордовии будут завершены работы по расчистке участка русла реки Саранка.

old 127709 В этом году завершится расчистка участка русла реки Саранка

В этом году завершится расчистка участка русла реки Саранка

Это стало возможным в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Также будет улучшено экологическое состояние гидрографической сети. Ее  протяженность составит 23 км. Благодаря этим работам еще больше жителей региона будут проживать вблизи водных объектов в улучшившихся экологических условиях.

Стоит отметить, что в 2022 году были выполнены работы по расчистке русла Мокши. Работы велись в Старозубаревскм сельском поселении Краснослободского района. Там расчистили 5 км реки, еще 12 км было расчищено на территории Ковылкинского района.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Депутат Госдумы России передала подарок девочке из мордовской глубинки

В период новогодних каникул депутат Государственной Думы Юлия Оглоблина исполнила желание Ани Чепайкиной из Ковылкинского района, вручив ей специальный подарок.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Артем Здунов присоединился к верующим в праздник Рождества Христова: подробности

7 января для православных христиан – особенный день, ознаменованный празднованием Рождества Христова. Этот светлый праздник сближает родных и близких, вносит в жилища атмосферу тепла и милосердия, вселяя в души надежду на позитивные перемены.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей