16+
 

Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

23 мая 2024 09:28

В Саранске полным ходом идет ямочный ремонт дорог. На данный момент восстановлено уже порядка 16 тысяч квадратных метров дорог.

photo 2024 05 21 15 16 09 Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

На 60 участках нанесена разметка, что значительно улучшило безопасность дорожного движения.

Глава РМ Артем Здунов, уделяя особое внимание состоянию дорог, принял решение о выделении дополнительных 50 млн рублей на продолжение ямочного ремонта в столице республики. Денежные средства позволят расширить географию работ и охватить большее количество участков, требующих ремонта.

В первую очередь ремонтные работы будут проводиться на подъездных путях к социальным объектам, таким как школы, больницы и детские сады. Кроме того, запланирован ремонт дорог и во внутриквартальных территориях.

Для определения подрядчиков, которые займутся выполнением ремонтных работ, будут проведены конкурсные процедуры. После их завершения подрядные организации приступят к работе на объектах в кратчайшие сроки.

Отметим, что ремонт дорожного полотна в Саранске направлен на повышение комфорта и безопасности дорожного движения.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Государственное Собрание Республики Мордовия

Представители Молодежного парламента Мордовии приняли участие в донорской акции

У членов Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии уже вошло в привычку посещать местный центр крови. По сложившейся традиции, денежные средства, вырученные за донорскую кровь, направлены на благотворительные цели, включая поддержку солдат.

Фото: Социальный фонд России по Республике Мордовия

Стали известны новые подробности лечения проживающих в Мордовии ветеранов СВО

В Мордовии ветераны, участвовавшие в специальной военной операции, получают возможность восстановления здоровья и отдыха в специализированных санаториях и реабилитационных центрах, курируемых Социальным фондом.

Фото: тг-канал Батыра Эмеева

Стали известны подробности совещания по строительству в рамках нацпроектов в Мордовии

Сегодня, 24 января, в здании правительства Мордовии премьер-министр Батыр Эмеев, действуя по распоряжению главы региона Артёма Здунова, организовал рабочую встречу с представителями различных министерств и ведомств республики. Главной темой совещания стало обсуждение прогресса в строительстве объектов, финансируемых за счет национальных проектов и государственных программ, реализуемых в Мордовии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей