16+
 

Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

23 мая 2024 09:28

В Саранске полным ходом идет ямочный ремонт дорог. На данный момент восстановлено уже порядка 16 тысяч квадратных метров дорог.

photo 2024 05 21 15 16 09 Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

Саранску выделено еще 50 млн на ремонт дорог

На 60 участках нанесена разметка, что значительно улучшило безопасность дорожного движения.

Глава РМ Артем Здунов, уделяя особое внимание состоянию дорог, принял решение о выделении дополнительных 50 млн рублей на продолжение ямочного ремонта в столице республики. Денежные средства позволят расширить географию работ и охватить большее количество участков, требующих ремонта.

В первую очередь ремонтные работы будут проводиться на подъездных путях к социальным объектам, таким как школы, больницы и детские сады. Кроме того, запланирован ремонт дорог и во внутриквартальных территориях.

Для определения подрядчиков, которые займутся выполнением ремонтных работ, будут проведены конкурсные процедуры. После их завершения подрядные организации приступят к работе на объектах в кратчайшие сроки.

Отметим, что ремонт дорожного полотна в Саранске направлен на повышение комфорта и безопасности дорожного движения.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ Whisk3rs~commonswiki /Public domain

Мордовские гаишники поблагодарили жителя Пензы за помощь в поимке лица, виновного в ДТП

В Саранске, 26 августа, на улице Пролетарской произошло дорожное происшествие: 43-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля «Киа Сид», сбил 47-летнюю женщину. Пострадавшая пересекала дорогу по «зебре», где отсутствует светофорное регулирование. Водитель, совершивший наезд, вызвал бригаду скорой помощи, однако, стремясь уйти от ответственности, уехал с места ДТП до прибытия медиков.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии провели урок безопасности для школьников столицы республики

В преддверии учебного дня, в саранской средней школе № 38, в рамках всероссийской акции МВД «В безопасности», состоялась лекция профилактического характера для учеников старших классов.

Фото: commons.wikimedia.org/pyntofmyld/Creative Commons Attribution 2.0

Стали известны подробности вторичного осуждения водителя мотоцикла в Саранске

Материалы, собранные следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский», позволили вынести обвинительный приговор 50-летнему жителю района. Мужчина был признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, а именно в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде после того, как уже был осужден за аналогичное нарушение.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей