16+
 

ЭнергосбыТ Плюс призывает жителей Саранска беречь природу и переходить на электронные квитанции

31 марта 2023 17:24

АО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках экологической политики компании предлагает своим клиентам позаботиться о природе и отказаться от бумажных квитанций, перейдя на электронные.

old 122761 ЭнергосбыТ Плюс призывает жителей Саранска беречь природу и переходить на электронные квитанции

ЭнергосбыТ Плюс призывает жителей Саранска беречь природу и переходить на электронные квитанции

В Мордовском филиале каждый месяц в среднем требуется 125 тысяч листов бумаги, а это около 1,5 тонн бумаги в год или 27 вырубленных деревьев (1 тонна — 18 деревьев). Причина в том, что только по 1211 лицевым счетам документы о начислениях за тепло и горячее водоснабжение приходят на электронную почту.

Сегодня все крупные компании страны уделяют большое внимание экологической повестке, «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» в их числе. В начале марта генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) предложил постепенно отказаться от бумажных платежек ЖКХ и использовать электронные аналоги: «В РФ более 50 млн домохозяйств, каждое из них получает бумажные платежки. Получается, что на ежемесячную рассылку документов уходит 50 т бумаги».

Перевод клиентов компании на электронные квитанции – это, прежде всего, сохранение окружающей среды. Кроме того, онлайн-платежка не потеряется, так она доставляется на e-mail и может храниться там бессрочно. Еще одно из преимуществ электронной версии – она приходит раньше, чем бумажный вариант. В электронном счете есть вся необходимая информация, в том числе для удобной и оперативной оплаты онлайн.

Оформить доставку квитанции в электронном виде можно в офисах Саранского расчетного центра или через Личный кабинет на сайте http://www.irc-saransk.ru/  .

Обращаем внимание, что после оформления подписки бумажная версия квитанции в почтовый ящик доставляться не будет.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба ПАО «МТС»

МТС разработала ИИ-секретаря для предпринимателей Мордовии

Цифровая экосистема МТС объявляет о запуске сервиса для звонков и работы с клиентами на базе искусственного интеллекта. МТС Optimus позволит представителям малого бизнеса записывать и расшифровывать рабочие встречи, превращать их в понятные заметки и в список рабочих задач, а также работать с клиентской базой. ERID: F7NfYUJCUneTTU5ZcXnF

Фото: Музей Победы

Мордовские жители оказались среди первых участников новогоднего конкурса Музея Победы

Жители Республики Мордовия одними из первых присоединились к международному конкурсу «Нарисуй «Ёлку Победы», организуемому Музеем Победы. В текущем году это творческое соревнование приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и открыто как для опытных художников, так и для начинающих авторов. Лучшие работы, отобранные в ходе конкурса, послужат основой для создания лимитированной серии новогодних открыток.

Фото: commons.wikimedia.org/AnaHel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны мордовские планы по переселению из аварийного жилья

В текущем году Мордовия опередила график, завершив программу переселения граждан из жилищ, признанных аварийными. Об этом сообщил глава 13-го региона в своем выступлении перед Государственным Собранием Республики Мордовия. Республику ожидает следующий этап данной программы.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Знаменитый мордовский ансамбль песни и танца готовится к юбилею

12 ноября Театр оперы и балета стал местом проведения юбилейного концерта «Умарина», посвященного 85-летию Мордовского государственного ансамбля песни и танца. Этот старейший коллектив республики принимал поздравления от Главы Мордовии, Артёма Здунова.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей