16+
 

61-летняя жительница Саранска оказалась обманута обещаниями легкого заработка в Интернете

27 марта 2025 14:52

В Саранске шестидесятиоднолетняя женщина обманулась обещаниями легкого заработка в сети и стала жертвой аферистов. Заинтересовавшись рекламным объявлением о возможности дополнительного дохода, она оставила свой контактный номер на веб-сайте. Вскоре с ней связались представители некоей фирмы, предложившие содействие в получении прибыли.

Фото: commons.wikimedia.org/Quaternius/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

61-летняя жительница Саранска оказалась обманута обещаниями легкого заработка в Интернете Фото: commons.wikimedia.org/Quaternius/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Доверчиво следуя их указаниям, пожилая женщина перечислила 600 тысяч рублей со своих банковских счетов. Однако вместо ожидаемого дохода, она столкнулась с незаконным снятием средств. Мошенники, воспользовавшись её доверием, убедили её оформить кредит на сумму 495 тысяч рублей, гарантируя возврат всех денег. Но и эти средства были украдены. В конечном итоге, убыток пенсионерки составил 1 миллион 45 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативных мероприятий с целью выявления злоумышленников. Управление МВД России по городскому округу Саранск обращается к гражданам с настоятельной просьбой проявлять осторожность, воздерживаться от перевода денежных средств по указанию неизвестных лиц и не раскрывать свои персональные данные, чтобы избежать попадания в сети мошенников. Оперативное обращение в полицию повышает вероятность предотвращения подобных преступлений.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: "Молодёжь Атюрьево"

Атюрьевский район Мордовии продолжает важный патриотический проект: подробности

В Атюрьеве совет ветеранов района провел мероприятие, посвященное передаче «Альбома патриотических свершений». Ранее данный альбом находился в ведении совета ветеранов Зубово-Полянского района.

Фото: МБУК «Районный центр культуры»

Мордовия наградит хорошо смотрящихся на экране грибников

В Мордовии подвели итоги интернет-голосования фотосоревнования под названием «Гриб и его грибник». Информация предоставлена Районным центром культуры. Лауреатов определили в двух категориях: детской и взрослой.

Фото: газета "Маяк" Ардатовского района

Жителей РМ приглашают проголосовать за населенные пункты РМ

На платформе Артура Орлова, главы правления Движения Первых, запущено голосование под названием «Малая родина Первых», в котором выбирают лучшие населенные пункты Поволжья. В финальном этапе одного из опросов участвуют шесть претендентов: Ардатов (Мордовия), Звенигово (Марий Эл), Наровчат (Пензенская область), посёлок Игра (Удмуртия), Свияжск (Татарстан) и Кинель (Самарская область).

Фото: commons.wikimedia.org/Николай Булыкин/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Прокуратура Мордовии потребовала улучшения условий безопасности возле Большеберезниковской школы

По результатам прокурорской проверки, проведенной в Большеберезниковском районе, выявлены упущения в части организации движения транспорта возле Большеберезниковской средней школы. Об этом сообщает Прокуратура Республики Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей