16+
 

Житель Псковской области попытался устроить отчаянную диверсию

24 августа 2023 14:00

В Псковской области сотрудники ФСБ успешно предотвратили готовящийся теракт.

old 127626 Житель Псковской области попытался устроить отчаянную диверсию

Житель Псковской области попытался устроить отчаянную диверсию

Как сообщает ТАСС, диверсию на железной дороге попытался организовать местный житель. Подозреваемого оперативно задержали на станции «Псков – Товарный» в разгар совершения преступления. Мужчина вскрыл релейный шкаф и намеревался его поджечь.

Известно, что злоумышленник вел переписку с украинскими кураторами через мессенджер Telegram. Деятельность объединения направлена на манипуляцию гражданами и организацию диверсий на территории России. Мужчина получил сообщение с указаниями сорвать перевозку вооружения и техники Вооруженных Сил РФ.

Возбуждено уголовное дело, на данный момент ведется расследование. Псковича будут судить по статье о покушении на диверсию.

Ранее в Петербурге 18-летний студент попытался совершить поджог на железнодорожных путях. Преступника поймали с поличным во время вскрытия релейного шкафа. Указание на совершение теракта диверсант получил в социальных сетях. Выяснилось, что за преступление студенту обещали заплатить 15 тысяч рублей.

Фото:freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

kurskaya oblast Хинштейн назвал главную проблему Курской области: и это - не ВСУ

Врио губернатора Курской области Хинштейн назвал главную проблему вверенного ему региона: это - не ВСУ

Одной из актуальных проблем Курска жители считают нехватку благоустроенных мест для отдыха. В городе есть много прекрасных зеленых зон, которые требуют серьезного обновления.

21 апреля 2025 01:11 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей