Как сообщает РИА Новости, воспитательницу обвиняют в жестоком обращении с детьми. Родители воспитанников рассказали, что методы женщины больше похожи на издевательства. Воспитательница младшей группы заставляет ребят доедать еду, которая упала на пол. Также ее обвиняют в применении телесных наказаний за проступки. За якобы ненадлежащее поведение она прищемила мальчику пальцы ноги дверью.
Очевидцы заявляют, что на этом грубые выходки сотрудницы не заканчиваются. Ее уличили в избиении воспитанников и словесных оскорблениях. Мамы пострадавших детей жалуются на появившуюся у них агрессию и нежелание ходить в детский сад.
Информацию об издевательствах проверяют прокуратура и Следственный комитет. На данный момент сотрудники правоохранительных органов опрашивают родителей. Областной СК планирует изучить должностную документацию детского сада и дать оценку действиям сотрудников и руководства учреждения.
Фото: Racool_studio на Freepik
Автор: Анастасия Шмакова
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"