16+
 

На Западе сообщили, что боевые действия Киева против РФ профинансирует сама Россия

13 июня 2024 00:49

Страны большой семерки одобрили выделение Киеву 50 млрд долларов военной помощи за счет замороженных активов РФ.

old 128823 На Западе сообщили, что боевые действия Киева против РФ профинансирует сама Россия

На Западе сообщили, что боевые действия Киева против РФ профинансирует сама Россия

Миллиарды, фактически украденные у России, будут переведены диктатору Зеленскому до конца нынешнего года. Об этом информирует агентство AFP со ссылкой на сведения пресс-службы Елисейского дворца.

«Лидеры G7 достигли соглашения о выделении 50 миллиардов долларов для Украины за счет использования замороженных российских активов». Средства будут переведены до конца текущего года. В настоящее время специалисты должны будут проработать предложение, чтобы гарантировать, что оно соответствует закону», – говорится в заявлении.

Ранее, напомним, наш портал сообщал о том, что Путин потребовал у Байдена прекратить поставки оружия на Украину, а глава офиса Зеленского Подоляк заявил, что все «красные линии перейдены и началась большая война».

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей