В концертном зале прогремели выстрелы, в результате чего погибли 133 человека (позже официальные данные увеличили число погибших до 143). В ходе расследования выяснились новые подробности трагедии. По словам владельца «Крокуса» Араза Агаларова, террористы проникли в зал не через дверь, а через окно выставочного центра, расположенного рядом. Сразу после проникновения они открыли огонь по людям, убив одного охранника и ранив другого, пишет РБК.
Установлено, что преступную группу составляли восемь боевиков. Их целью было сорвать предстоящий концерт группы «Пикник». На месте происшествия были обнаружены автоматы Калашникова и боеприпасы. Следствие установило, что террористы были членами незаконного вооруженного формирования, действующего в Дагестане. Их действия были квалифицированы как теракт. В ходе спецопераций были ликвидированы или задержаны все причастные к теракту.
Фото: скришот с видео
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова