16+
 

В Петербурге задержали убийцу участника «Дома-2» Андрея Кадетова

Убийца вышел из колонии условно-досрочно и теперь снова сядет.

В Петербурге задержали убийцу участника «Дома-2» Андрея Кадетова

36-летний Юрий Жидков в 2010 году приревновал свою бывшую девушку к участнику «Дома-2» Андрею Кадетову, подумав, что тот ее изнасиловал.

Он подкараулил Кадетова возле его дома и 14 раз ударил ножом. На суде получил 11 лет, но в 2019 году вышел условно-досрочно.

Спустя пару лет он открыл стриптиз-клуб (на фото): вместе с другом Алексеем. На самой барной улице Петербурга — Рубинштейна.

Однако тот из приличного заведения превратил его в притон с платным сексом и наркотой. Так, по крайней мере, считал сам Жидков.

В конце концов, не выдержала душа поэта такого беспредела, и он сжег к чертям свое детище, идею которого извратил друг.

Полиция быстро выяснила, что это поджог, и благодаря камерам установила личность поджигателя.

Интересно, что еще до своего первого срока пироман трудился в МЧС, и пожары эти тушил сам. Такая вот профдеформация у человека случилась.

В итоге теперь он рискует уехать в колонию лет этак на пять.

Против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», о чем пишет Shot.

Фото: https://www.restoclub.ru/spb/place/r2-relax-club

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12 марта 2026 16:31 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12 марта 2026 16:14 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Комиссия правительства РФ одобрила поправки к закону «Об электронной подписи»

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10 марта 2026 12:38 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Почетное второе место досталось новой киноадаптации «Сказки о царе Салтане»

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

8 марта 2026 22:26 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей