16+

Стало известно, за что директора Большого театра выгнали со своего поста и какой великий человек придет ему на смену

Гендиректор Большого театра Владимир Урин рассказал, что он – больше не директор.

Стало известно, за что директора Большого театра выгнали со своего поста и какой великий человек придет ему на смену

Об уходе со своего поста он сообщил 30 ноября – после того, как отработал свой последний день на этой должности. Уходя, Урин обратился к коллективу театра с прощальными словами.

«Сегодня я с вами прощаюсь, поскольку сегодня мой последний день работы в Большом театре. За последние годы на сцене поставлен целый ряд спектаклей, которыми мы можем гордиться. И я дико рад сегодняшней премьере», – Владимир Урин, показалось, даже пустил слезу.

Уже известно, кто станет новым директором Большого – им станет знаменитый дирижер и руководитель Мариинского театра Валерий Гергиева. Он займет пост руководителя объединенной дирекции Мариинского и Большого театров.

Говорят, все решил, как всегда, сами знаете, кто.

Фото: https://bolshoi.ru/about/building

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход