16+
 

«Куба, Лаос, Гвинея»: стало известно, кто из мировых лидеров приехал на Парад Победы в Москву

9 мая 2024 13:03

Путин встречал глав государств лично.

putin bezumnyy 1 e1710459491675 «Куба, Лаос, Гвинея»: стало известно, кто из мировых лидеров приехал на Парад Победы в Москву

«Куба, Лаос, Гвинея»: стало известно, кто из мировых лидеров приехал на Парад Победы в Москву

Парад Победы торжественно прошел сегодня на Красной площади российской столицы. Путин лично встретил в Гербовом зале Кремля иностранных лидеров, приглашенных на 9 Мая. Об этом пишет агентство ТАСС.

Как сообщается, среди глав государств бывшего Советского Союза были президенты 9 стран: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Кроме них, на торжества приехали президенты Кубы, Лаоса и даже африканского государства Гвинея-Бисау.

Известно, что заграничные гости приезжали к месту встречи на представительских автомобилях российского производства марки Aurus.

В Параде Победы, по данным Минобороны РФ, приняли участие более 9 тысяч человек и 70 единиц техники.

Фото: You-Tube-канал Такера Карлсона

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

kurskaya oblast Хинштейн назвал главную проблему Курской области: и это - не ВСУ

Врио губернатора Курской области Хинштейн назвал главную проблему вверенного ему региона: это - не ВСУ

Одной из актуальных проблем Курска жители считают нехватку благоустроенных мест для отдыха. В городе есть много прекрасных зеленых зон, которые требуют серьезного обновления.

21 апреля 2025 01:11 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей