16+
 

РСХБ перешел на полностью импортозамещенное оборудование для защиты распределенной сети

Россельхозбанк улучшает безопасность собственных каналов связи и перешел на полностью российское оборудование в части обеспечения защиты информации от несанкционированного доступа.

РСХБ перешел на полностью импортозамещенное оборудование для защиты распределенной сети

Разработчиком решения выступили технические специалисты банка и РСХБ-Интеха в партнерстве с «Кросс технолоджис», а производителем оборудования стала российская компания «С-Терра СиЭсПи». Данное решение заняло первое место в конкурсе отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях» на 38-й международной выставке «Информационные и телекоммуникационные технологии».

По итогам реализации совместного проекта с «Кросс технолоджис» и «С-Терра СиЭсПи» удалось равномерно распределить нагрузку на каналы связи с использованием динамической маршрутизации, минимизировать количество отказов, защитить распределенную сеть при помощи российского оборудования с ГОСТ-шифрованием, реализовать прямой защищенный доступ из всех офисов в центр обработки данных, обеспечив резервируемую конфигурацию устройств. Решение удалось реализовать при применении криптошлюзов С-Терра.

«Защищенная территориально распределенная сеть объединяет более 1400 подразделений Россельхозбанка по всей России. Для обеспечения лучшей защищенности оборудования, программного обеспечения и сертификатов технической поддержки РСХБ принял решение о введении отечественной подсистем защиты информации от несанкционированного доступа, обеспечивающей безопасное взаимодействие между всеми филиалами и ЦОДами банка. Решение в пользу сотрудничества с «Кросс технолоджис» было принято по результатам конкурентного тестирования. Сегодня мы видим, что удалось решить все поставленные задачи без остановки операционной деятельности банка, и наш кейс признан успешным на уровне отрасли», – отметил Вадим Григоренко, руководитель подразделения инфраструктуры Россельхозбанка.

Конкурс «Импортонезависимость в телекоммуникациях» проводится в целях выявления лучших отраслевых проектов импортонезависимости в области телекоммуникаций, формирования списка актуальных отечественных решений для конечных пользователей и информирования коммерческих и государственных предприятий, а также рынка ИТ о самых успешных практиках в России.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12.03.2026 16:31
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12.03.2026 16:14
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Комиссия правительства РФ одобрила поправки к закону «Об электронной подписи»

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10.03.2026 12:38
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Почетное второе место досталось новой киноадаптации «Сказки о царе Салтане»

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

08.03.2026 22:26
Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Расширен список стратегических видов добычи: лосось, нефть, газ, золото, редкие металлы в новой госполитике

Президент РФ Владимир Путин утвердил законодательные изменения, значительно расширяющие перечень сфер, имеющих стратегическое значение для обороны и национальной безопасности России. Данный документ уже опубликован на официальном правовом портале.

08.03.2026 17:53
Фото: commons.wikimedia.org/kikiwis/Creative Commons Attribution 3.0

В России увеличены штрафы за нарушения при пересечении границы до 2,5 млн рублей для компаний

Новое законодательство, подписанное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, устанавливает повышенные размеры штрафов за несоблюдение порядка пересечения государственных границ страны.

08.03.2026 17:12
Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Анатольевич Зарипов/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Йоханнес Клебо выиграл этап Кубка мира в Лахти с результатом 23 минуты 22,6 секунды

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходившем в Лахти, российский спортсмен Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем. Его время составило 23 минуты 56,5 секунды, что принесло ему первую личную награду на взрослом международном уровне.

08.03.2026 15:46

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей