В этот раз депутаты приняли решение обязать регоператоров и управляющие компании трудится по-новому. По мнению парламентариев, люди должны оплачивать только за тот мусор, который выбросили. Они уже готовят законопроект.
«Парламентская газета» со ссылкой на депутата Александра Когана сообщает, что на данный момент люди платят за мусор по нормативу или по количеству прописанных в квартире людей, также плата может начисляться на квадратные метры.
Отмечается, что есть мусорные машины, которые могут взвешивать отходы. Процедура может быть такой, что после взвешивания будет написан протокол, который отправят управляющей компании, а она распределит платеж между жильцами. Однако в России пока таких машин нет. По словам Александра Когана, еще один вариант – контейнеры с датчиками.
Депутат также сообщил, что также нужно изменить законодательство и урегулировать вопрос переработки органики.
Фото: pixabay.com
Автор: —
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"