16+

Россияне подзабыли, что отмечают 12 июня

В числе просвещённых — около половины жителей страны.

МордовМедиа, 12 июня. В числе просвещённых — 49 % жителей нашей страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

Это на один процент меньше, чем в прошлом году. Вообще же начиная с 2006 года число людей, знающих истинное название праздника, постоянно росло (в 2006-ом было 23 %).

Сейчас треть наших сограждан уверены, что сегодня отмечается День независимости России, 6% высказались за годовщину принятия декларации о независимости России. 4 % этот день за праздник не считают вообще.

Отметим, 12 июня объявили праздничным днём в 1994 году. В этот день в 1991-ом I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Изначально праздник так и назывался — День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Нынешнее имя официально он получил в 2002 году.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск