16+
 

Медведев: Россия проводит специальную военную операцию и добивается мира на своих условиях

8 августа 2022 11:16

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что РФ проводит специальную военную операцию по защите Донбасса и добивается мира на своих условиях.

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что РФ проводит специальную военную операцию по защите Донбасса и добивается мира на своих условиях. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

По словам Медведева, что мир будет достигнут только на условиях, которые выдвигает Россия, а не на тех, которые ей пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения РФ.

Заместитель главы Совбеза РФ сказал, что спецоперация – это жесткий, но тщательно продуманный ответ на проводимую западными странами русофобскую политику.

Напомним, ранее Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны во время поездки в Волгоградскую область отметил, что расширение НАТО — это прямая и явная угроза России, с учетом которой проведение спецоперации на Украине было вынужденным решением.

Медведев отметил, что к страданиям огромного количества людей на Донбассе привело беспрерывное расширение НАТО, отказа учитывать обеспокоенности РФ, а также отказ украинского руководства урегулировать тот конфликт, который возник в 2014 году.

Фото: pixabay.com

Также интересно:  Выяснилось, кто расстрелял второй за неделю пост ДПС в Карачаево-Черкесии: нападавшие убиты

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей