16+

Экс-канцлер ФРГ Шредер огорошил трагической причиной продолжения боевых действий между Россией и Украиной: Трамп назвал США фашистами

В марте прошлого года – через месяц после начала СВО – Путин и Зеленский могли пойти на мировую, но...

… президенту Украину Зеленскому банально запретили это делать. Кто? Его американские кураторы. Речь о переговорах в Стамбуле, в марте 2022 года.

Об этом в интервью немецкой газете Berliner Zeitung рассказал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Немецкий политик выполнял роль посредника в ходе этих переговоров и знает, о чем говорит, не понаслышке.

«Единственные люди, которые могли бы урегулировать конфликт на Украине, – это американцы. На мирных переговорах в Стамбуле с министром обороны Украины Рустемом Умеровым украинцы не пошли на мир, потому что им не разрешили. Они должны были сначала согласовывать с американцами все, о чем говорили», – шокировал признанием Шредер.

Впрочем, экс-канцлер оговорился, что и так не ожидал от тех переговоров хоть каких-то результатов: ведь все решалось в Вашингтоне. Шредер уверен, что американские политики просто не хотели, чтобы вооруженное противостояние между братскими народами России и Украины заканчивался.

Шредер заявил, что теперь понимает: это – фатальная ошибка, которая вызвала настоящий хаос в американском Конгрессе. Мнения о том, стоит ли Штатам продолжать оказывать военную помощь Украине, серьезно разделились.

Кстати, экс-президент США Дональд Трамп на днях назвал Соединенные Штаты «фашистским государством, над которым все в мире смеются», а президента Джо Байдена – «больным человеком».

Фото: соцсети

Автор: Вячеслав Марченко

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск