В результате обстрела села Бехтеры Херсонской области число пострадавших увеличилось до 21 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Владимира Василенко.
По информации Василенко, для обстрела были использованы две ракеты HIMARS, атака была совершена в период с 7:00 до 7:30.
Предварительно установлено, что для обстрела был применён кассетный снаряд. Среди пострадавших есть трое несовершеннолетних. Семилетний ребёнок получил травмы средней степени тяжести, ещё двое подростков 12 и 17 лет получили тяжёлые травмы, сообщил Василенко.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что два снаряда упали рядом со школой, куда направлялись дети и учителя. Это не первый случай обстрела Херсонской области с начала 2025 года.
В начале января в результате обстрелов Херсонской области со стороны Вооружённых сил Украины погибли два человека, ещё шесть получили ранения. Тогда были обстреляны населённые пункты Подоба-Калиновка, Великие Копани, Новая Маячка и Абрикосовка.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

