16+
 

Вскрылась ужасная правда о ситуации на фронте

23 апреля 2024 10:21

В условиях затянувшегося вооруженного конфликта украинская армия сталкивается с острой нехваткой личного состава.

old 134036 Вскрылась ужасная правда о ситуации на фронте

Вскрылась ужасная правда о ситуации на фронте

Недавнее интервью украинского эксперта по безопасности Алексея Мельника Норвежской вещательной корпорации Norsk Rikskringkasting высветило критичность ситуации.

Мельник подчеркнул, что средний возраст военнослужащего ВСУ составляет около 40 лет. Такой возрастной состав не позволяет солдатам справляться с тяжелыми физическими нагрузками, связанными с ношением бронежилета, дополнительного снаряжения и оружия общим весом до 16 килограммов. По этой причине в ВСУ нуждаются в притоке молодых и физически крепких призывников.

Позиция НАТО в отношении обеспечения живой силой ВСУ была выражена генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом. Он заявил, что Североатлантический альянс предоставит Украине вооружение и военную технику, однако поиск людских ресурсов должен осуществляться Киевом самостоятельно.

В качестве экстраординарной меры некоторые политики в Украине предложили использовать заключенных для рытья окопов. Министр юстиции убежден, что осужденные «в этом деле могут дать фору многим военным».

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей