16+
 

Власти Венесуэлы пытаются вынудить предателей покинуть здание консульства Аргентины

12 декабря 2024 00:14

Власти Венесуэлы пытаются вынудить противников президента покинуть дипломатическое здание Аргентины в Каракасе.

00venezuela embassy harassment mblp jumbo Власти Венесуэлы морят голодом и жаждой своих противников в дипломатическом здании

Власти Венесуэлы морят голодом и жаждой своих противников в дипломатическом здании

В Венесуэле продолжается противостояние между правительством и оппозицией. Противники действующей власти вынуждены скрываться от преследований и лишились доступа к основным ресурсам, таким как еда, вода и электричество.

В ответ на это оппозиционные активисты нашли убежище в аргентинской дипломатической резиденции в Каракасе. Однако власти Венесуэлы перекрыли доступ к этому месту, что является очередным проявлением репрессий.

Оппозиция утверждает, что президент Николас Мадуро одержал победу на выборах, несмотря на отсутствие доказательств этого. Мадуро же имеет долгую историю фальсификаций на выборах, и оппозиция считает Эдмундо Гонсалеса явным победителем.

Полиция периодически появлялась у резиденции, отключая электричество и воду. В сентябре полиция перекрыла подачу воды и электричества, уничтожив предохранители. Это превратило посольство в тюрьму и обострило гуманитарную проблему.

Высокопоставленный дипломат США призвал правительство Мадуро разрешить оппозиционерам покинуть страну. Однако правительство Венесуэлы не ответило на запросы о комментариях.

Диосдадо Кабельо назвал обвинения оппозиции «фарсом». Правительство арестовало около 2000 человек, обвиняя их в терроризме. Правозащитные организации назвали это самой жестокой кампанией агрессии за последние десятилетия.

Демонстрации оппозиции собрали ограниченное число участников, многие из которых закрыли лица. Активисты, находившиеся в резиденции, отказались давать интервью из соображений безопасности.

Несмотря на неопределённость и беспорядки, оппозиция достигла своего рода мира.

Фото: Alexandre Meneghini/Reuters.

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей