16+

ВСУ готовят масштабную провокацию на границе с Белоруссией

В Белоруссии отмечают возросшую активность на границе с Украиной.

В приграничных районах Украины и Белоруссии дислоцировано около пятнадцати тысяч украинских военнослужащих, как сообщил Антон Бычковский, представитель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Он также подчеркнул, что ситуация на границе находится под контролем и имеет тенденцию к улучшению. Пограничные службы работают в усиленном режиме и сохраняют бдительность, отметил Бычковский.

В состав украинской группировки на границе с Белоруссией входят не только подразделения Вооружённых сил Украины, но и силы Национальной гвардии, территориальной обороны и полиции, как сообщил представитель Госпогранкомитета.

26 января президент Республики Беларусь Александр Лукашенко охарактеризовал обстановку на границе с Украиной как напряжённую. В тот же день он также отметил, что некоторые зарубежные журналисты выразили желание посетить южные рубежи Беларуси.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск