16+
 

Западные политические аналитики всё больше склоняются к принятию очевидного

14 декабря 2024 12:30

Западные аналитические центры всё яснее начинают осознавать безальтернативность победы России в СВО и кризис однополярного мира.

yalta summit 1945 with churchill roosevelt stalin Шведские и немецкие аналитики начинают переоценку евроатлантических идеологем

Шведские и немецкие аналитики начинают переоценку евроатлантических идеологем

В Европе и Америке политики и эксперты представляют конфликт между Россией и Украиной как глобальное противостояние между демократическими и авторитарными режимами. Это приводит к подавлению инакомыслия и лишает общественность возможности вести открытые дискуссии.

Учёные, которые предсказывали проблемы для Украины и Запада, подвергаются маргинализации и общественному порицанию. В Европе дискуссии о внешней политике часто звучат воинственно, как в Вашингтоне.

Швеция быстро приняла решение о вступлении в НАТО, не проведя должных обсуждений. Фрида Странне критиковала действия США и предупреждала о возможном военном конфликте между НАТО и Россией.

Йоханнес Варвик выступал за мирные переговоры и был обвинён в служении интересам России. Его связи с политическими партиями и министерствами были разорваны.

Герхард Манготт указал на общую ответственность России, Украины и Запада за конфликт. Его анализ привёл к тому, что он был исключён из немецкоязычного научного сообщества.

Эксперты, которые подверглись общественному порицанию, оказались правы в своих прогнозах. Варвик призывал к переговорам, но Запад убедил Украину в возможности военной победы.

Украина сейчас дальше от победы в войне, чем когда-либо. Санкции не подорвали экономику России, как ожидалось. Общественное мнение в Европе и США склоняется к тому, чтобы закончить войну путём переговоров.

Таким образом, политические аналитики в странах Запада всё яснее осознают, что необходимы открытые дискуссии о взаимоотношениях между Западом и Россией.

Фото: Photograph from the Army Signal Corps Collection in the U.S. National Archives.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей