16+
 

Путин объяснил, почему не поедет на саммит БРИКС в Бразилию, где его должны будут арестовать

19 октября 2024 02:03

Путин сказал, что не поедет в Бразилию на саммит БРИКС.

posedevshiy putin e1726180942101 Путин признался, почему на самом деле не поедет на саммит БРИКС в Бразилию, где его могут арестовать

Путин признался, почему на самом деле не поедет на саммит БРИКС в Бразилию, где его могут арестовать

Заседание G20 пройдет без Путина, потому что своим появлением он может сорвать работу G20. Об этом информируют примерно все СМИ, прилагающие видеообъяснение самого Путина.

Напомним, что эта страна входит в юрисдикцию Международного Уголовного Суда (МУС), который около двух лет назад выдал ордер на арест российского президента.

Но не поедет он туда вовсе не из-за страха быть арестованным, заявил сам Путин.

«Мы же понимаем, что происходит вокруг России. И я понимаю. У меня с президентом Лулой (президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. – «МордовМедиа») прекрасные, дружеские отношения. Ну, что же я специально туда приеду, чтобы, значит, нарушить нормальную работу этого форума», – заявил Путин.

То есть, по логике Путина, участники саммита, если он туда приедет, все будут обсуждать только его вероятный арест, и не смогут сосредоточиться собственно на мероприятии.

Отметим, что в пятницу Путин провел встречу с руководителями ведущих СМИ стран-участниц БРИКС. Россию в рамках мероприятия представляет гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Добавим, что БРИКС является межгосударственным объединением, которое было создано в 2006 году. В нынешнем году к союзу присоединились новые члены: помимо России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в его состав входят Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет и Эфиопия.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей