16+
 

ЮНЕСКО изучит запрет российских телеканалов в Латвии

5 февраля 2021 14:04

ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) планирует изучить ситуацию с запретом пяти российских телеканалов в Латвии.

Placeholder Image

ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) планирует изучить ситуацию с запретом пяти российских телеканалов в Латвии. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя международной организации.

«Мы не были информированы об этой ситуации. Мы ее изучим», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что в своей работе ЮНЕСКО уделяет большое внимание защите свободы СМИ и прав журналистов. «ЮНЕСКО привержена продвижению свободных и независимых медиа во всем мире», — цитирует агентство собеседника.

Ранее, с 1 февраля телекоммуникационная компания Латвии Tet прекратила показ российских телеканалов по всей стране. Запрет коснулся ПБК, НТВ-Мир, Рен-ТВ Балтия, «Кинокомедия» и «Киномикс».

Позднее МИД РФ призвал Еврокомиссию, ЮНЕСКО, ОБСЕ и Совет Европы отреагировать на ситуацию как нарушение свободы слова в Латвии.

Фото: quicknews-africa.net

Также интересно:  США приступили к поставкам военной помощи Украине

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Сырский опозорился, доложив об успехах на херсонском направлении

Украинское издание «Страна» со ссылкой на информированные источники сообщает, что заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского об освобождении острова Нестрига в Херсонской области оказалось поспешным.

30 апреля 2024 11:06 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей