16+
 

Глава РМ встретился с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили

24 ноября 2021 19:50

В среду, 24 ноября, Артем Здунов в ходе рабочей встречи с Мамиашвили обсудил вопрос развития данного вида спорта в республике.

Placeholder Image

В среду, 24 ноября, Артем Здунов в ходе рабочей встречи с Мамиашвили обсудил вопрос развития данного вида спорта в республике.

В республике существует СШОР спортивной борьбы и дзюдо им. А.В. Мишина, где более тысячи воспитанников занимаются самбо, дзюдо, борьбой на поясах, спортивной борьбой. 425 из них имеют спортивные разряды и звания, 16 – кандидаты в сборные команды России. Ежегодно мордовские спортсмены побеждают и становятся призерами международных соревнований.

Михаил Мимиашвили отметил высокий профессиональный уровень СШОР и заявил, что Федерация спортивной борьбы будет поддерживать инициативы республики, касающиеся развития этого вида спорта. Также речь шла о создании в Мордовии регионального Центра спортивной борьбы и реализации в мордовских школах проекта «Спортивная борьба в школу», сообщает пресс-служба главы РМ.

Фото: пресс-служба главы РМ.

Также интересно:  Стало известно, почему ВСУ не поможет помощь из США

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Сырский опозорился, доложив об успехах на херсонском направлении

Украинское издание «Страна» со ссылкой на информированные источники сообщает, что заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского об освобождении острова Нестрига в Херсонской области оказалось поспешным.

30 апреля 2024 11:06 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей