16+

Мария Захарова рассказала, какие города являются приоритетными целями для интервенции НАТО

В МИД РФ отметили особый интерес европейских интервентов к Одессе.

Некоторые государства Европы планируют разместить свои вооружённые силы на территории Украины с целью установления контроля над Одессой и Львовом.

По словам официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, подобные действия вызывают ассоциации с интервенцией времён Гражданской войны в России.

«Создаётся впечатление, что европейцы уже имеют виды на эти города и строят планы в отношении них. К слову, в задачи таких сил входит и сдерживание потенциальной российской агрессии. Это напоминает военную интервенцию войск Антанты в период Гражданской войны в нашей стране в 1917–1922 годах. Но мы хорошо знаем историю», — отметила дипломат в ходе брифинга.

Ранее Мария Захарова сообщила, что Киев не выполняет условия энергетического перемирия. С 18 марта было совершено более 30 атак на объекты энергетической инфраструктуры России. По мнению представителя ведомства, украинское руководство демонстративно отказывается соблюдать мораторий.

Фото: соцсети.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск