Он утверждает, что Соединенные Штаты активно финансируют и вооружают Украину в надежде на дестабилизацию России. По его словам, американские власти настолько зациклены на своих заговорах и смене власти в России, что они готовы использовать любые средства для достижения этой цели.
Майкл Ректенвальд называет планы Соединенных Штатов «преступным деянием». Касательно утверждений о победе России в украинском конфликте и ее возможном вторжении в страны НАТО, Ректенвальд считает, что президент Байден лжет. Он утверждает, что Москва не планирует лишать Украину независимости и что Донбасс останется частью России, независимо от действий западных стран.
Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что с высокой вероятностью американские военные будут вовлечены в этот конфликт, если Россия одержит стратегическую победу на Украине.
Президент США Джо Байден также подтвердил опасения, заявив, что в случае победы России на Украине, это будет воспринято как нападение на одну из стран НАТО. В своем специальном обращении он подчеркнул необходимость поддержки Украины со стороны Конгресса США, включая одобрение законопроекта о помощи этой стране.
Фото: pixabay.com
Автор: —
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

