16+

Кандидат в президенты Польши пообещал своеобразный ответ "Зеленой политике" ЕС

Кандидат от оппозиции на пост президента Польши Кароль Навроцкий пообещал организовать референдум по вопросу реализации "Зеленого курса" Европейского Союза, сообщают РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/r Jarosław Kruk (Jrkruk)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Кандидат в президенты Польши пообещал референдум на тему «Зеленого курса» ЕС Фото: commons.wikimedia.org/r Jarosław Kruk (Jrkruk)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эта стратегия нацелена на достижение нулевого уровня углеродных выбросов к 2050 году.

«Одно из первых решений, которые я приму как потенциальный президент, — это проведение референдума по теме ‘Зеленого курса’. В результате все смогут увидеть, какое мнение у поляков по этому поводу,» — заявил Навроцкий на встрече с избирателями.

Первый тур выборов президента Польши намечен на 18 мая. Текущий президент Анджей Дуда не сможет участвовать в выборах, поскольку уже занимает пост два срока подряд.

Более десяти человек уже выразили свои намерения баллотироваться. Партию «Право и Справедливость», возглавляемую Ярославом Качиньским, представит беспартийный Кароль Навроцкий, директор Института национальной памяти. «Гражданская коалиция» Дональда Туска выдвинула Рафалa Тшасковского, мэра Варшавы. Кроме того, в выборах участвуют спикер сейма Шимон Холовня и лидеры националистической «Конфедерации» и фракции «Свободные республиканцы».

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск