16+
 

«Полный абсурд!»: Москва заявила полное несогласие с требованиями Киева об условиях мира, поддержанных Турцией

Что в Москве думают об условиях Ермака о мире на Украине.

«Это – полный абсурд!»: в Москве заявили с полным несогласием требований Киева о мире, которые поддержала Турция  

Глава ЛДПР и комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил о том, что «риторика украинских властей не имеет ничего общего с реальным положением дел».

Об этом информируют российские СМИ.

«Ермак делает хорошую мину при плохой игре в расчете на западных хозяев. Его псевдоусловия не имеют ничего общего с реальностью. Ведь речь идет, в том числе, о Донбассе и Новороссии, с территории которых требуется «вывести войска». Может, тогда господин Ермак говорит и про Крым? Ну это же – полный абсурд», – негодующе высказался Слуцкий.

Первый заместитель главы комитета все той же Госдумы по международным делам Алексей Чепа, в свою очередь, выразил уверенность, что «российские войска никогда не будут выведены с бывших украинских территорий».

«Мы понимаем, что этого не будет никогда. Минимум 4 области, которые Ермак считает украинскими, провели референдум и уже приняты в состав РФ. Даже и речи не может идти об этих областях», – отметил Чепа в разговоре с журналистами.

Ранее, напомним, наш портал рассказывал о том, что официальный Киев не собирается отказываться от требования полностью вывести войска с территории Украины – такое заявление сделал глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Фото: соцсети

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Пресс-служба Президента РФ/Creative Commons Attribution 4.0

Владимиру Путину раскрыли подробности еще одной программы для ветеранов СВО

Владимир Путин, президент Российской Федерации, проявил интерес к инициативе «СВОё дело», направленной на оказание помощи участникам специальной военной операции, которая осуществляется в Нижегородской области.

6 марта 2026 14:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Kremlin.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны некоторые подробности выступления Владимира Путина на коллегии МВД

Борьба с правонарушениями в экономической сфере, включая те сегменты, которые критически важны для национальной безопасности и государственного суверенитета, остается важнейшим направлением деятельности для правоохранительных органов. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии МВД.

4 марта 2026 14:26 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Artem Karimov/Public domain

МИД РФ предупредил о ядерных рисках со стороны НАТО в сторону России

Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 4 марта отметила, что НАТО увеличивает и совершенствует свои ядерные возможности, которые могут быть использованы против Российской Федерации в случае гипотетического столкновения.

4 марта 2026 12:40 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/The Russian Presidential Press and Information Office/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД потроллили финскую разведку

Несколько часов назад в СМИ появились сообщения о том, что финская разведка ищет агентов со знанием русского или китайского языков. Ведомство объявило о масштабной кампании по набору разведчиков, работать предлагают и внутри страны, и за ее пределами.

3 марта 2026 19:36 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей