16+
 

Asia Times: провал Америки в конфликте Ирака помог России развеять мифы об всемогуществе США

21 марта 2023 12:27

Журналисты из Зарубежного агентство Asia Times рассказали, как конфликт на территории Ирака может помочь Российской Федерации развеять мифы о всемогуществе Соединённых Штатов Америки.

old 122250 Asia Times: провал Америки в конфликте Ирака помог России развеять мифы об всемогуществе США

Asia Times: провал Америки в конфликте Ирака помог России развеять мифы об всемогуществе США

По информации источников СМИ стало известно, что провал Соединённых Штатов Америки в Ираке может помочь Российской Федерации и Китайской Народной Республики развеять миф об всемогуществе. Вашингтон не смог учесть, что эти неумелые действия могут подарить его соперникам новые возможности для экономической, а также стратегической конкуренции, сообщает информационное агентство ИноСМИ со ссылкой на Asia Times.

"Иракская война имела целью принести демократию на Ближний Восток, но вместо этого разрушила миф об американском всемогуществе и дала новые возможности соперникам США", — сообщает Asia Times.

Стоит напомнить, что 20 лет назад Соединённые Штаты Америки вторглись на территорию Ирака. Джордж Буш, который в свою очередь занимал кресло лидера Соединённых Штатов Америки, назвал вторжение необходимостью и заявил, что первостепенная задача войск США это освобождение народа Ирака и защита мира от опасности.

Спустя некоторое время Буш решил похвастаться, что конфликт успешно закончен, что войска США смогли свергнуть диктатора Ирана Саддама Хуйсейна и разгромить всю его армию. Джордж Буш высадился на авианосце США в форме ВВС, почти как Том Круз в популярном фильме "Лучший Стрелок", и принял участие в самой грандиозной фотосессии в истории США.

Фото:freepik.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей