Кимболл считает, что для успешной «денуклеаризации» Трампу нужен более прагматичный и результативный подход, чем тот, что он применял в своем первом президентском сроке в отношении России. Ему также потребуется более реалистичный план для диалога с Китаем, который мог бы привести к ограничениям как на ядерные, так и на конвенционные вооружения большой дальности.
Эксперт предложил Трампу инициировать неформальное соглашение с российским президентом Владимиром Путиным, предполагающее, что стороны не превышают ограничения, установленные новым ДСНВ. Кимболл призвал Трампа активизировать дипломатию с Россией и Китаем по вопросам контроля и разоружения. Ассоциация, которую возглавляет Кимболл, была создана в 1971 году в Вашингтоне и активно выступает за усиление международных режимов нераспространения оружия.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

