16+

ХК «Мордовия» дважды оказался сильнее «Кристалла»

30 сентября 2018 19:04

Два домашних матча против соперника из Саратова дружина Юрия Воробьёва выиграла с одинаковым счётом.

В самом начале встречи Дмитрий Саразов в борьбе с защитником высоко поднял клюшку и схлопотал двойной малый штраф. В меньшинстве хозяева выстояли, но пропустили всё же первыми — шайбу в ворота «Мордовии» отправил Антипов.

Соорудить ответ хозяевам удалось довольно быстро, при игре в большинстве перед воротами Максим Ахметзянов сумел протолкнуть шайбу, а под занавес первого периода он же на высокой скорости влетел в зону соперника. С первым броском голкипер справился, но Ахметзянов успел первым и вывел «Мордовию» вперед.

Во втором периоде забить смогли только гости — отличился Феофанов. Решающий гол на 59-ой минуте встречи забил Константин Ластовецкий. В итоге, как и сутками ранее, хоккеисты «Мордовии» вырвали победу в концовке игры — 3:2.

«Две хорошие игры, по напряжению. Качество действий где-то страдало у соперника в силу возраста игроков, а нам нужно еще будет разобраться, почему мы такими вялыми были. Не смогли в ключевые моменты реализовать большинство. Удалений было не так много, но они были и их надо реализовывать. Хорошо, что нам в концовке повезло. Вроде бы взяли максимум очков, но какого-то удовольствия и удовлетворения от игры пока не испытываем. Легкости не было какой-то. Много ошибок, технического брака, поэтому и так натужно победили. Две очень хорошие по напряжению встречи, по накалу зрителям должны были понравиться. Но лишний рубец на сердце Воробьёва не стоит болельщицких эмоций (смеется). Результат положительный, но качество игры, при всем уважении к сопернику, не устроило», — прокомментировал главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьёв.