16+

ХК «Мордовия» на последних минутах «добил» «Кристалл»

29 сентября 2018 20:19

В эти выходные в рамках первенства ВХЛ дружина Юрия Воробьёва принимает на домашнем льду саратовскую команду.

Placeholder Image

В эти выходные в рамках первенства ВХЛ «Мордовия» принимает на домашнем льду саратовский ХК «Кристалл».

Субботняя встреча команд завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Однако в начале матча удача была не на стороне дружины Юрия Воробьёва. Сначала ворота «Мордовии» поразил Антипов. На 13-ой минуте преимущество гостей удвоил Трухачёв.

Еще до перерыва хозяева смогли сократить отставание: Евгений Филин кистевым броском поразил ближний угол и слегка реабилитировал свою пятерку, которая и пропустила две шайбы.

Во втором периоде инициативой продолжили владеть саранские хоккеисты. К экватору встречи третьему звену «Мордовии» удалось провести результативную контратаку. Швейкин отдал пас на Закурина, а тот в касание отправил шайбу выше распластавшегося на льду голкипера.

В третьей двадцатиминутке преимущество хозяев было еще более ощутимым, но до поры гостям удавалось сдерживать бесконечные атаки саранских хоккеистов. На 55 минуте дружина Юрия Воробьева все же добила соперника. В нужное время, в нужном месте снова оказался Евгений Закурин.

Завтра команды вновь встретятся на саранском льду в 13:00.