Борцы из Мордовии добыли «золото» I Европейских игр в Баку

15 июня 2015 11:52

В турнире по греко-римской борьбе отличились Артём Сурков и Евгений Салеев

Placeholder Image

МордовМедиа, 15 июня. Член сборной команды Мордовия Артём Сурков завоевал высшую награду в Баку в турнире по греко-римской борьбе. В весовой категории до 66 кг он взял верх в финале над армянином Миграном Арутюняном – 2:0. Бронзовыми призёрами стали азербайджанец Хасан Алиев и словак Иштван Леваи. Напомним, что днем ранее еще один воспитанник мордовской школы борьбы Евгений Салеев завоевал «золото» в весовой категории до 80 кг, поборов в финале азербайджанца Рафига Гусейнова – 2:0.

Артем начал заниматься борьбой в 2002 году. Является серебряным призером первенства Европы среди юношей до 20 лет. В 2015 году стал победителем чемпионата Европы (до 23 лет). Является неоднократным призером чемпионата России, победителем первенства России. Занимается под руководством тренера Виктора Ермошина. На данный момент Артём Сурков является студентом 5-го курса МГПИ им. Евсевьева.