16+

Легкоатлет из Мордовии «взял» высшую награду Паралимпийских игр в Лондоне

3 сентября 2012 09:40

Евгений Швецов завоевал золото и установил рекорд соревнований.

Выступающий за сборную России Евгений Швецов завоевал золотую медаль состязаний в забеге на 100 метров среди ходячих спортсменов в классе T36. При этом уроженец Мордовии установил рекорд паралимпийских соревнований — стометровку легкоатлет пробежал за 12,08 секунд.

Серебро досталось британцу Грэму Баллару (12,24). Третьим прибежал к финишу представитель сборной Украины Роман Павлик (12,26). Отметим, что золото Евгения Швецова стала уже десятой наградой высшей пробы в активе сборной России на Паралимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что соревнования в рамках Паралимпийских игр продлятся до 9 сентября 2012 года. Выступление Евгения запланировано на 4 и 6. Он побежит 400 и 800 м.