16+

Рузаевские спортсмены завоевали призовые места на Чемпионате и первенстве Мордовии по легкой атлетике

26 декабря 2022 18:58

Соревнования проходили 22-23 декабря в спортивном комплексе «Мордовия» в Саранске.

Соревнования проходили 22-23 декабря в спортивном комплексе «Мордовия» в Саранске, сообщает пресс-служа администрации Рузаевского района.

Возрастная группа 2003 г.р. и старше
Чернова Полина (тренер И.М. Бычков) 3 место в беге на 800 метров

Возрастная группа 2004-2005 гг.р.
Иванов Тимофей (тренер Н.Ю. Канаева) 1 место в беге на 60 метров
Першина Анна (тренер Н.Ю. Канаева) 1 место в беге на 3000 метров, 3 место в беге на 1500 метров

Возрастная группа 2006-2007 гг.р.Чернова Вероника (тренер И.М. Бычков) 1 место в беге на 3000 метров, 2 место в беге на 1500 метров
Строков Денис (тренер Н.Ю. Канаева) 1 место в беге на 3000 метров, 2 место в беге на 1500 метров
Демидова Ангелина (тренер И.М. Бычков) 3 место в беге на 800 метров

Возрастная группа 2008-2009 гг.р.
Антропова Юлия (тренер Н.Ю. Канаева) 1 место в беге на 800 и 1500 метров
Наумова Анна (тренер И.М. Бычков) 1 место в беге на 3000 метров
Павлова Юлия (тренер Н.Ю. Канаева) 3 место в беге на 3000 метров
Канаев Данила (тренер Н.Ю. Канаева) 3 место в беге на 3000 метров

Отмечается, что большинство рузаевских спортсменов из этого списка отобрались на первенство Приволжского федерального округа, которое состоится 22 января 2023 года в Ульяновске.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 25 декабря, в Мордовии определили победителей Кубка Мордовии по хоккею-2022 среди любительских команд.

Кубок разыграли ХК "Сияжар" и ХК "СК "Мордовия". Финальная встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды "Сияжар".

В матче за 3-е место борьбу вели команды ХК "Викинг" и ХК "Белозерье". Со счетом 5:0 команда "Викинг" одержала победу и поднялась на третью ступень пьедестала почета.