16+

Лыжники Мордовии – победители Первенства России

29 марта 2011 11:47

Артем Мальцев получил "золото", а Анастасия Седова - "серебро".

Артем Мальцев, выступающий за республику, в сложной борьбе опередил московского спортсмена Дмитрия Ростовцева. В дисциплине «Персьют» (классический стиль 10 км и свободный стиль 10 км) мордовский лыжник обошел конкурента всего лишь на сотые доли секунды. Мальцев финишировал с результатом 27,40, итог и завоевал «золото».

Еще одна мордовская лыжница, Анастасия Седова, уступив спортсменке из Иркутской области Надежде Шуняевой, взошлана вторую ступень пьедестал почета.

Как пояснила руководитель отдела информации Школы высшего спортивного мастерства республики Елена Грачева, Первенство России состоялось в Сыктывкаре.