16+

В ДНР украинского гранатометчика заочно осудили на 25 лет колонии за убийство

Известно, что боец ВСУ убил двоих жителей Мариуполя.

В Донецкой народной республике суд приговорил гранатометчика ВСУ к 25 годам лишения свободы. Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Установлено, что 37-летний боец убил двух мирных жителей в Мариуполе в апреле 2022 года. Он занял боевую позицию на проспекте Никопольский, рядом с которым оказались мужчина и женщина. Мирные граждане пытались выбраться за пределы города.

Как сообщает ТАСС, командир отдал военнослужащим приказ открыть огонь. В результате оба жителя скончались на месте от полученных ранений.

Ранее в Луганской Народной Республики огласили приговор украинскому военнослужащему. Бойца ВСУ приговорили к 15 годам тюремного заключения. Известно, что солдат убил мирного жителя в городе Попасной. В 2022 году обвиняемый заметил людей, находящихся в одноэтажном доме. Боец решил припугнуть мирных граждан и открыл стрельбу из автомата АК-74. В результате от полученных травм погиб местный житель. Суд отправил украинского бойца в колонию строгого режима.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск