Согласно материалам предварительного следствия, как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, 4 июня подозреваемая находилась в гостях у своего 55-летнего знакомого. В ходе разговора мужчина сообщил ей о поступлении на его счет страховой выплаты в размере 375 тысяч рублей и попросил сходить в магазин за продуктами и спиртным, передав ей свою банковскую карту. Женщина знала пин-код, так как ранее неоднократно оказывала ему помощь по хозяйству и в покупках. Вернувшись из магазина, она решила не возвращать карту владельцу, а незаметно положила ее себе в карман. После совместного распития спиртных напитков она ушла домой. На следующий день женщина решила воспользоваться чужими деньгами в своих целях, рассчитывая на то, что мужчина, после вчерашнего застолья, забудет о передаче ей карты и решит, что потерял ее. Зная об отсутствии смс-уведомлений на его телефоне, она в течение дня несколько раз снимала деньги с карты через банкоматы, тратя их на алкоголь и продукты, а также погасила свой долг перед знакомым в размере 5 000 рублей и приобрела новый мобильный телефон за 17 000 рублей. На следующий день она снова пришла к потерпевшему, и они вместе продолжили выпивать. В это время к мужчине приехал его пасынок. Узнав о страховой выплате, он спросил о местонахождении банковской карты. Подозреваемая вернула карту и 25 000 рублей наличными, после чего поспешно ушла.
Получив выписку из банка, потерпевший обнаружил, что с его счета за один день было снято около 120 000 рублей, из которых 25 000 были возвращены наличными. Таким образом, общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил более 90 000 рублей.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов