16+
 

Жительница Мордовии потеряла сбережения, желая помочь подруге

29 мая 2024 09:56

43-летняя местная жительница Лямбирского района подала заявление в полицию, сообщив, что злоумышленники обманным путем похитили у нее крупную сумму денег.

old 131736 Жительница Мордовии потеряла сбережения, желая помочь подруге

Жительница Мордовии потеряла сбережения, желая помочь подруге

Предварительное расследование выявило, что потерпевшая получила сообщение в мессенджере от имени своей знакомой. В сообщении содержалась срочная просьба одолжить денежные средства.

Не задумываясь о возможных последствиях, потерпевшая перевела более 15 тыс. рублей на номер банковской карты, указанный в сообщении. Однако на следующий день выяснилось, что аккаунт ее знакомой подвергся взлому, а сама женщина никаких денег не запрашивала.

Правоохранительные органы незамедлительно отреагировали на заявление и начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Этот случай является ярким напоминанием о том, что в наше время бдительность в интернете крайне важна. Необходимо с осторожностью относиться к любым просьбам о денежных переводах, поступающим от знакомых, даже если сообщения кажутся правдоподобными.

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Руководитель Мордовии участвовал в коллегии Минздрава республики

В Мордовии 2026 год объявлен Годом Здоровья, что делает итоговую коллегию регионального министерства здравоохранения значимым событием. В заседании принял участие Глава республики Артём Здунов.

Фото: ЦЗН РМ

Встреча Кадрового центра в Саранске стал площадкой для профессионального роста студентов

В рамках мероприятия «PRO труд» 14 студентов получили ценные навыки для успешного старта карьеры. Они научились анализировать рынок вакансий, эффективно составлять резюме и уверенно проходить собеседования.

Фото: УФССП по РМ

Стали известны итоги работы мордовского отделения Федеральной службы судебных приставов за истекший год

11 февраля в Мордовии прошло совещание Управления Федеральной службы судебных приставов. На заседании коллегии были проанализированы результаты работы за 2025 год и намечены шаги для улучшения деятельности в текущем году.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей