16+
 

Житель Мордовии провернул аферу на 500 тысяч рублей

4 февраля 2025 07:49

В Октябрьском районном суде Саранска завершилось громкое дело о мошенничестве, фигурантом которого стал 41-летний житель города Ковылкино.

hammer ge6e2796ef 1920 Житель Мордовии провернул аферу на 500 тысяч рублей

Житель Мордовии провернул аферу на 500 тысяч рублей

Суд признал его виновным в хищении крупной суммы денег – более 500 тысяч рублей – путём обмана представителя коммерческой фирмы из Красногорска. История, раскрывающая механизмы финансовых махинаций в сфере сельского хозяйства, служит предостережением для всех, кто работает с поставками и заключением договоров.

Согласно материалам дела, с декабря 2020 года по февраль 2022 года мужчина, занимавший должность в одной из сельскохозяйственных компаний Мордовии, использовал своё служебное положение для личной выгоды. Он вошёл в доверие к представителю коммерческой фирмы, специализирующейся на поставках ветеринарных препаратов, расположенной в Красногорске. Убедительно заявив о возможности обеспечить стабильные и бесперебойные поставки необходимых препаратов для сельскохозяйственных предприятий, он убедил представителя фирмы перевести крупную сумму – более 500 тысяч рублей – на указанный им счёт.

Однако, вместо того, чтобы направить эти средства на закупку и доставку ветеринарных препаратов, как он обещал, обвиняемый перевёл деньги на свой личный счёт. В последующем, эти средства были потрачены им на собственные нужды, лишив тем самым коммерческую фирму из Красногорска не только обещанной партии препаратов, но и значительной суммы денег.

Расследование, проведённое правоохранительными органами, доказало вину обвиняемого. Суд, учитывая все обстоятельства дела, принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств, не раскрытых в публично доступной информации. Это позволило назначить обвиняемому относительно мягкое наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей, который он обязан уплатить в государственный бюджет.

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»

Россельхозбанк увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов

Россельхозбанк представляет обновленную линейку доходных вкладов с повышенными ставками. С 12 декабря максимальная доходность стала доступна не только новым, но и действующим клиентам банка.

Фото: Shutterstock

Эксперты оценили сервисы цифровой безопасности операторов связи для жителей Мордовии

В России провели исследование сервисов цифровой безопасности операторов связи и экосистемных компаний, оценив полноту набора решений и эффективность их работы.

Фото: УФСБ по РМ

Мордовская прокуратура раскрыла подробности дела о "смертельных" автостраховках

В прокуратуре Республики Мордовия представили комментарии по поводу уголовного преследования 38-летнего жителя Саранска, которому предъявлены обвинения в совершении ряда мошеннических действий, связанных с автострахованием.

Фото: администрация Рузаевского муниципального района

Стали известны обновленные данные посещения парка в Рузаевке

За 2025 год Рузаевский парк принял свыше 43 тысяч посетителей. Согласно информации, предоставленной администрацией Рузаевского района, это на 5 тысяч превышает количество гостей, посетивших парк в прошлом году.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей