Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 36-летний местный житель, имеющий в прошлом судимость за преступления против собственности. По данным следствия, преступник, находясь в магазине, взял с витрины два электроинструмента, спрятал их в сумку и покинул магазин, не оплатив покупку. Задержанный признался, что в тот же день продал украденное имущество незнакомцу за 7,5 тысяч рублей, а полученные средства потратил по своему усмотрению.
Похищенное имущество изъято и возвращено в магазин.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ (Кража). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов