16+
 

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

25 сентября 2024 08:23

За год в Мордовии насчитали 2,2 тысячи жертв и 302 миллиона рублей потери.

old 133940 За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

Прокуратура Мордовии рассказала, что за текущий год жертвами мошенников в регионе стали уже более 2,2 тысячи жителей республики, а общий ущерб от их действий превысил 302 миллиона рублей.

Аферисты становятся всё изобретательнее в своих методах обмана. В прокуратуре отмечают, что граждане чаще всего теряют свои деньги под предлогом аннулирования заявок на кредит. Злоумышленники звонят под видом сотрудников банка и предлагают «помочь» аннулировать заявку на кредит, зачастую требуя предоплату. Также еще одной причиной потери сбережений становится желание жителей заблокировать якобы подозрительные транзакции. Злоумышленники представляются сотрудниками банка и утверждают, что на счету клиента обнаружена подозрительная транзакция, которую необходимо «заблокировать». Еще одна популярная схема мошенников — обман тех, кто хочет что-то купить или продать в интернете. Не теряет актуальности схема, по которой жертва должна оказать помощь родственникам, попавшим в ДТП. Мошенники звонят, представляясь родственником, попавшим в ДТП, и требуют немедленно перевести деньги на “лечение”. Также обманывают и тех, кто позарится на получения заработка на интернет-площадках. Аферисты предлагают «легкий заработок» на интернет-площадках, но в итоге забирают деньги, не выполняя обещанные условия.

Особую опасность представляют схемы мошенничества, связанные с инвестициями и криптовалютой. Одной из последних жертв стал 26-летний житель Мордовии, потерявший 2,8 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей