16+
 

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

25 сентября 2024 08:23

За год в Мордовии насчитали 2,2 тысячи жертв и 302 миллиона рублей потери.

old 133940 За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

Прокуратура Мордовии рассказала, что за текущий год жертвами мошенников в регионе стали уже более 2,2 тысячи жителей республики, а общий ущерб от их действий превысил 302 миллиона рублей.

Аферисты становятся всё изобретательнее в своих методах обмана. В прокуратуре отмечают, что граждане чаще всего теряют свои деньги под предлогом аннулирования заявок на кредит. Злоумышленники звонят под видом сотрудников банка и предлагают «помочь» аннулировать заявку на кредит, зачастую требуя предоплату. Также еще одной причиной потери сбережений становится желание жителей заблокировать якобы подозрительные транзакции. Злоумышленники представляются сотрудниками банка и утверждают, что на счету клиента обнаружена подозрительная транзакция, которую необходимо «заблокировать». Еще одна популярная схема мошенников — обман тех, кто хочет что-то купить или продать в интернете. Не теряет актуальности схема, по которой жертва должна оказать помощь родственникам, попавшим в ДТП. Мошенники звонят, представляясь родственником, попавшим в ДТП, и требуют немедленно перевести деньги на “лечение”. Также обманывают и тех, кто позарится на получения заработка на интернет-площадках. Аферисты предлагают «легкий заработок» на интернет-площадках, но в итоге забирают деньги, не выполняя обещанные условия.

Особую опасность представляют схемы мошенничества, связанные с инвестициями и криптовалютой. Одной из последних жертв стал 26-летний житель Мордовии, потерявший 2,8 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Luis Fenollosa Emilio/Public domain

Стали известны причины отсутствия холодной воды на ряде улиц Саранска

В связи с возникшей нештатной ситуацией на участке водопроводной сети (пересечение ул. А. Невского и ул. Осипенко), как сообщает МП «Саранскгорводоканал», сегодня, 7 декабря, начиная с 09:30 и до завершения ремонтных мероприятий, подача холодной воды была временно приостановлена.

Фото: mordov.er.ru

Специалист Социального фонда России провела прием граждан в Кадошкинском районе

В честь 24-й годовщины партии «Единая Россия» продолжается десятидневный период встреч с гражданами. 5 декабря в читальном зале районной библиотеки Кадошкина руководитель клиентской службы ОСФР по РМ в Инсарском районе, Ольга Маслова, провела тематическую консультацию по вопросам социальной помощи населению.

Фото: mordov.er.ru

Стали известны новые подробности приема граждан в мордовском отделении "Единой России"

Сегодня фокус был направлен на урегулирование правовых проблем жителей Мордовии. Президент Адвокатской палаты Мордовии, Александр Амелин, и глава Совета молодых адвокатов, Евгений Чибиркин, провели консультации для всех обратившихся.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей