16+
 

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

25 сентября 2024 08:23

За год в Мордовии насчитали 2,2 тысячи жертв и 302 миллиона рублей потери.

old 133940 За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

За год жители Мордовии потеряли из-за мошенников более 300 миллионов

Прокуратура Мордовии рассказала, что за текущий год жертвами мошенников в регионе стали уже более 2,2 тысячи жителей республики, а общий ущерб от их действий превысил 302 миллиона рублей.

Аферисты становятся всё изобретательнее в своих методах обмана. В прокуратуре отмечают, что граждане чаще всего теряют свои деньги под предлогом аннулирования заявок на кредит. Злоумышленники звонят под видом сотрудников банка и предлагают «помочь» аннулировать заявку на кредит, зачастую требуя предоплату. Также еще одной причиной потери сбережений становится желание жителей заблокировать якобы подозрительные транзакции. Злоумышленники представляются сотрудниками банка и утверждают, что на счету клиента обнаружена подозрительная транзакция, которую необходимо «заблокировать». Еще одна популярная схема мошенников — обман тех, кто хочет что-то купить или продать в интернете. Не теряет актуальности схема, по которой жертва должна оказать помощь родственникам, попавшим в ДТП. Мошенники звонят, представляясь родственником, попавшим в ДТП, и требуют немедленно перевести деньги на “лечение”. Также обманывают и тех, кто позарится на получения заработка на интернет-площадках. Аферисты предлагают «легкий заработок» на интернет-площадках, но в итоге забирают деньги, не выполняя обещанные условия.

Особую опасность представляют схемы мошенничества, связанные с инвестициями и криптовалютой. Одной из последних жертв стал 26-летний житель Мордовии, потерявший 2,8 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители Росгвардии Мордовии обеспечат правопорядок на крупных соревнованиях по спидвею

В городе Саранск сотрудники Росгвардии совместно с представителями регионального МВД обеспечат общественный порядок и безопасность во время проведения этапа Кубка ШОС по мотогонкам на льду. Мероприятие пройдет на стадионе «Старт» 7 и 8 февраля 2026 года.

Фото: 13.мвд.рф

Росгвардеец из Мордовии провел патриотическое мероприятие для подшефных кадет

В честь важных юбилейных дат – десятилетия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка России – представителем СОБР «Звезда» из Управления Росгвардии по Республике Мордовия была организована встреча с учащимися кадетского класса школы № 32 города Саранска.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Росгвардейцы из Мордовии принимали участие в чемпионате по рукопашному бою

В городе Нижний Новгород, на арене спортивного комплекса «Северная звезда», прошло первенство Национальной гвардии РФ по рукопашному бою среди сотрудников внутренних войск. Руководителем мероприятия выступил председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак. Турнир был посвящен памяти военного корреспондента, старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине внутренних войск.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские изъяли крупную партию марихуаны в Зубово-Полянском районе

В результате оперативных действий, предпринятых сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, был установлен гражданин, подозреваемый в незаконном обороте психоактивных веществ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей