В этом же году жителям региона стали доступны в электронном виде все 86 наиболее востребованных социально значимых услуг. Активно внедряется и используется федеральная информационная система «Платформа государственных сервисов» в органах власти всех уровней. Через ЕПГУ было подано более 30 тысяч электронных заявлений на получение этих услуг.
На базе облачного решения автоматизирована работа органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность. Подсистема «Досудебное обжалование» охватила все органы исполнительной власти и местного самоуправления.
Регион также участвовал в проекте «ГосWEB», в рамках которого было создано 657 сайтов. Продолжается работа по обучению пользователей, наполнению сайтов информацией и технической поддержке. К концу года на платформе функционировали сайты 258 органов местного самоуправления, 222 школ, 126 детских садов и 12 медучреждений.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

