16+
 

Мордовские власти усилили контроль за предотвращением палов сухой травы

22 апреля 2025 09:00

В Республике Мордовия Управление Росреестра, взаимодействуя с соответствующими министерствами и ведомствами, усилило деятельность, направленную на предотвращение возгораний, вызванных поджогами растительности.

Фото: Управление Росреестра по Республике Мордовия

Власти Мордовии усилили контроль за предотвращением палов сухой травы Фото: Управление Росреестра по Республике Мордовия

Регулярно осуществляется профилактическая работа с пользователями земельных участков. В течение 2024 года земельные инспекторы провели 430 разъяснительных встреч, акцентируя внимание на запрете выжигания сухой травы и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

«Работа в этом направлении не прекращается – с начала 2025 года уже проведено свыше 90 бесед, гражданам предоставляются информационные материалы,» – отметил Виталий Бурмистров.

Целью данных профилактических мер является предотвращение пожаров и обеспечение безопасности жителей республики.

Тем не менее, обстановка с палами пока что остается сложной.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии устанавливают очевидцев смертельного ДТП в Лямбирском районе

7 февраля, в 13:00, на 166-м километре трассы М-5 «Урал», ведущей в город Саранск, произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщается, 46-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Chevrolet Spark», по предварительной информации, утратила контроль над транспортным средством, что привело к столкновению с автомобилем «Chery Tiggo 4».

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудника экспертно-криминалистического центра РМ проводили на заслуженный отдых: подробности

В МВД по Республике Мордовия состоялось значимое событие, посвященное Дню защитника Отечества. Оно ознаменовало собой два важных этапа: прощание с экспертом криминалистического центра Дмитрием Бобылевым, отдавшем службе 32 года, и принятие Присяги вновь прибывшими сотрудниками.

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудники мордовской полиции выявили незаконную установку светодиодов на автомобили: подробности

Для уменьшения числа дорожно-транспортных происшествий и пресечения случаев несоблюдения правил, обеспечивающих безопасность передвижения по дорогам, в республике была организована и проведена операция под названием «Технический контроль».

Фото: 13.мвд.рф

Оперативники в столице Мордовии обнаружили спрятанную в холодильнике марихуану

На днях в ходе реализации полученной оперативной информации, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики выявили женщину, подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей