16+
 

В центре Саранска вырубят ели

12 августа 2024 08:08

На улицах Саранска города, как и в любом другом крупном городе, нередко происходят изменения. 

145d0525 6253 4ade b847 2d7e03660c57 В центре Саранска вырубят ели

В центре Саранска вырубят ели

Недавно, по результатам обследования зеленых насаждений в районе Дома Республики на улице Советской, было принято решение о вырубке сухостойных елей.

Ели, как и любое живое существо, подвержены болезням и старению.  Сухостойные деревья, увы, уже не могут выполнять свою функцию, представляя потенциальную опасность. Их ветви могут обломиться, создавая угрозу для прохожих и транспортных средств.  Поэтому вырубка стала необходимым и, к сожалению, неизбежным решением.

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства города уже приступила к поиску замены вырубленным елям.  На выбор предлагается несколько видов хвойных пород, отличающихся высокой приживаемостью в городских условиях. Специалисты рассматривают разные варианты.

Отметим, что например,  пихта сибирская,  с ее пышной кроной и  неприхотливостью к  городской среде,  станет  прекрасным украшением улицы.  Сосна обыкновенная,  известная своей выносливостью и устойчивостью к  загрязнению воздуха, также  может быть  рассмотрена.  Изучаются  и другие  хвойные  виды, обладающие  не только  декоративными качествами, но  и  способностью  очищать  воздух  и  создавать  уютную  атмосферу.

Фото: Администрация Саранска

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В Республике Мордовия сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии непрерывно несут службу, обеспечивая общественный порядок в пределах установленных зон ответственности и на маршрутах патрулирования. За прошедший период, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Росгвардии, не было зафиксировано ни одного случая кражи на охраняемых объектах.

Фото: commons.wikimedia.org/Svitlana.nobo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Индивидуальный предприниматель из Саранска лишился 700 тысяч рублей при покупке стройматериалов

В отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 41-летний частный предприниматель, заявивший о краже у него свыше 700 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/lyzadanger/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Сборщиц заказов в Мордовии признали виновными в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

Следствие, проведенное Следственным Управлением МВД по Республике Мордовия, предоставило неопровержимые доказательства вины двух жительниц Саранска, 21 и 24 лет, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Они были признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере, предусмотренной пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей