16+
 

Саранские подростки испражнились на пункт помощи СВО

2 ноября 2024 10:44

В Саранске произошел вопиющий инцидент: группа подростков 16-17 лет осквернила пункт волонтерской поддержки, оказывающий помощь участникам специальной военной операции.

screenshot 73 В Саранске подростки справили нужду на пункт волонтерской поддержки СВО

В Саранске подростки справили нужду на пункт волонтерской поддержки СВО

Этот случай, осветила в своем ТГ-канале руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Инцидент выходит далеко за рамки обычного хулиганства.

Подробности инцидента, зафиксированные на видео, опубликованном в социальных сетях подругой подростков, шокируют. Молодые люди демонстрировали циничное неуважение к символам патриотизма, оскверняя стенд с плакатами, в том числе с лозунгом «Родина-мать зовет!». Действия подростков квалифицируются как вандализм и хулиганство, грубое нарушение общественного порядка и проявление неуважения к тем, кто оказывает поддержку участникам СВО и их семьям.

Подростки были задержаны, привлечены к административной ответственности за свои действия.

Фото: соцсети/Доска позора Саранск

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Мордовский республиканский молодёжный центр

Мордовская молодёжь участвует в образовательных заездах арт-кластера «Таврида»

В Мордовии, в рамках региональной составляющей общероссийской программы «Россия – территория возможностей», реализуемой в рамках госпроекта «Молодежь и дети», состоялись интенсивные тренинги для молодых деятелей культуры и искусства, организованные арт-кластером «Таврида».

Фото: спортивный центр "Старт"

Сильнейшие молодые пловцы России будут меряться силами в столице Мордовии

С 29 ноября по 9 декабря Саранск превратится в центр российского плавания: во Дворце водных видов спорта пройдет масштабное мероприятие – всероссийские состязания «Резерв России».

Фото: Мордовский заповедник

В гости к зубрам пригласили жителей Мордовии

Мордовский заповедник приглашает полюбоваться статными представителями местной фауны и объявляет об открытии зимнего туристического сезона 24 ноября. Для ценителей природы подготовлены посещение экспозиции о зубрах, поездка к месту их подкормки и знакомство с экспонатами музея Природы.

Фото: Минцифры РМ

Стали известны подробности прошедшего в Саранске круглого стола ко Всемирному дню телевидения

В столице Мордовии 21 ноября состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню телевидения. В обсуждениях приняли участие ведущие региональные эксперты в сферах медиа, журналистики и коммуникаций.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей