16+
 

В Рузаевке задержали уклониста от надзора

13 февраля 2025 07:40

В Рузаевке, на улице Карла Маркса, разыгралась небольшая, но показательная история, демонстрирующая важность бдительности и профессионализма сотрудников правоохранительных органов.

rosgvardeytsy mordovii zaderzhali ruzaevskogo uklonista ot nadzora В Рузаевке задержали уклониста от надзора

В Рузаевке задержали уклониста от надзора

Вечером экипаж вневедомственной охраны Росгвардии Мордовии, осуществляя плановый патруль, обратил внимание на подозрительное поведение 33-летнего местного жителя. Мужчина, заметив приближающуюся машину Росгвардии, резко изменил траекторию движения и попытался скрыться из виду. Такая реакция сразу же вызвала подозрение у стражей порядка.

Быстрое и профессиональное реагирование стало ключевым моментом в этой ситуации. Экипаж Росгвардии немедленно остановил мужчину и потребовал предъявить документы. В ходе проверки личности выяснилось, что 33-летний горожанин ранее был судим и находится в поле зрения правоохранительных органов, будучи под административным надзором. Однако, как оказалось, он систематически нарушал установленные судом ограничения. Его местонахождение было неизвестно полиции, и он числился в розыске.

Попытка скрыться от патруля Росгвардии стала неопровержимым доказательством нарушения им административного надзора. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках закона, незамедлительно задержали мужчину и доставили его в ближайшее отделение полиции. Там правонарушитель был передан сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются расследованием его действий.

Фото: Росгвардия Мордовии

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей